合肥部分学校强制家长订阅“校讯通” 物价局:接到举报将安排调

近日,青海物价部门全面叫停“校讯通”类变相收费,每年为学生家长减负千万元。

随着免费即时通讯工具出现,每月收费10元的“校讯通”似曾过时。

合肥不少学校在用,但未收到举报。物价部门称收到举报会调查。

不知道各位家长对“校讯通”怎么看,反正楼主觉得校讯通并没有什么用!虽说小孩放学会有短信提示,但是经常都是学生已经到家了才收到短信,这个时效性真是不敢恭维。我觉得校讯通在我看来,最大的用途就是老师布置作业了。但是学生自己上学,有什么作业都会自己记下,所以到现在为止真的不知道校讯通有什么作用!


各种家长群、QQ群不用,偏要用校讯通,月费10元太贵,深恶痛绝,真的不知道校讯通有什么作用!
其中缘由大家都知道的。 皮裤套棉裤必定有缘故! 校方有“回扣”呗。学校已经把教书育人当做生意做了! 这里面的事情大家都知道 楼主,给你32个赞 合肥市长信箱关于校讯通的举报,一直都有,每年都有??根本没有人管!没收到举报??笑话 信件编号        信件标题        信件来源        答复单位        人气        回复时间
17110788090056        蜀山区新城小学变相逼迫家长开通校讯通        门户网站        蜀山区        0        2017-11-17
17092588080020        合肥市高新区永和学校强制推行收费校讯通,以及推销各        门户网站        高新区        0        2017-10-27
17101388050041        合肥师范附小一小校讯通开通问题        门户网站        包河区        0        2017-10-26
17091188080007        校讯通与学校间的分成?        门户网站        蜀山区        1        2017-10-23
17092588080033        合肥市政务文化新区嘉和苑小学强制让每位学生家长开通        门户网站        蜀山区        1        2017-09-30
17092088090045        学校强制要求开通校讯通和教育        门户网站        高新区        0        2017-09-25
17091288060023        校讯通短信收不到,1.电信 移动推诿扯皮。2.和教        门户网站        高新区        1        2017-09-15
17090788090022        坑人的校讯通何时能消失        门户网站        蜀山区        0        2017-09-14
17090788010035        习友路小学违规推广校讯通        门户网站        蜀山区        0        2017-09-14
17082988060068        强烈要求教育部门管管校商勾结的校讯通        微信        市教育局        1        2017-09-11
17051688050034        关于校讯通问题再问        门户网站        瑶海区        0        2017-05-18
17032488090020        双凤中心小学怎么又要学生家长开通校讯通了        市长信箱        长丰县        0        2017-04-10
17030488070001        巢湖市第七中学仍然逼迫学生办理校讯通        门户网站        巢湖市        0        2017-03-23
17022088090032        和教育,校讯通还在强制使用        门户网站        庐阳区        0        2017-03-01
17012588040007        校讯通        门户网站        巢湖市        0        2017-02-13
16120788040033        校讯通        门户网站        肥西县        0        2016-12-14
16110388010018        移动校讯通平台泄漏学生家长相关信息        市长信箱        移动合肥分公司        0        2016-11-11
16110488040007        长丰县岗集镇中学小学要求家长办校讯通        门户网站        长丰县        0        2016-11-07
16101388090054        请市长大人取消小学推广的“校讯通”!        市长信箱        蜀山区        0        2016-10-21
16092388100028        经开区幼儿园使用校讯通还收费60元,请问合法吗?        市长信箱        经济技术开发区        0        2016-10-20
赞!全省首座“高颜值”光伏发电

11月13日,位于合肥颍上路与临泉路交口的颍上路公厕正式投入使用

合肥新桥机场现“胶囊旅馆”,一

合肥新桥机场也有胶囊旅馆了,在机场较为偏僻的航站楼东侧,距离

中国评论新闻:好歌曲刘欢造型师

中国评论新闻:好歌曲刘欢造型师穿千颂伊同款外套抢镜凤凰彩票欢

合肥25岁男子有6套房竟开共享汽

网贷平台借了不少钱后,今年25岁的小伙龚某无力还贷,居然想着盗

十字绣布哪种好看 十字绣哪个牌

随着时代的进展,越来越多年轻人对十字绣情有独钟凤凰彩票欢迎你

合肥宿州路苏宁电器,新买苹果笔

本人2017年10月5号在合肥宿州路苏宁购买一苹果笔记本电脑,刚用

吉林市房价走势图 217年吉林房

2016年过去了,我们迎来了鸡祥如意的2017年,在新的一年里肯定有

袁姗姗甜酷有范儿 巴黎街拍持续

袁姗姗甜酷有范儿巴黎街拍持续开挂凤凰彩票娱乐平台(5557713.co

勒是雾都?沁园春.霸都雾?一场

这两天的大雾,不仅带来了美轮美奂的“人间仙境”,更是炸出了无

带着书坐地铁!“移动书房”现身

3月31日,在合肥地铁1、2号线大东门站、紫庐站、朱岗站、三里庵

中国评论新闻:2014春夏运动风强

中国评论新闻:2014春夏运动风强势来袭“波及”鞋履凤凰彩票社北

大雪压断的树枝将被送往绿化堆肥

大雪过后,不少树木的枝条被积雪折断。这些断枝该如何处理呢?早

中国评论新闻:朱军12岁儿子主持

中国评论新闻:朱军12岁儿子主持毕业典礼获赞有爸爸范儿凤凰彩票

合肥高新交警天网查违停 已抓拍

随着道路资源增长速度远低于汽车增长量,合肥高新区老旧小区停车

合肥车主注意!2016年3月后出厂

根据规定,2016年3月份后出厂的车辆,号牌板(架)均应设有4个号牌

六月雪的养殖方法-六月雪是什么

凤凰彩票娱乐平台(5557713.com)六月雪的养殖方法-六月雪是什么

合肥乘客行李箱未拿出租车就跑路

网友爆料:同学来合肥考试,从南站坐的出租车,下车行李箱未拿司

配合5号线阜南路站建设,合肥7条

因合肥市轨道交通5号线阜南路站建设需要,合肥市相关部门将对阜

黄山路与怀宁路交口,一辆轿车私

合肥黄山路与怀宁路交口,一辆私家车后备箱载了一辆小黄车,还是

凤凰彩票网:中国南沙部分驻守岛

凤凰彩票网:中国南沙部分驻守岛礁建设合理合法无可非议图为外交